洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市行政服务中心 → 帖子列表

负责制定市行政服务大厅各项规章制度、管理办法并组织实施;负责对窗口及工作人员的管理与考核;对进厅单位行政审批事项办理情况进行检查促进;对全市行政事业单位行政效能情况进行检查促进,并对各有关部门的年度绩效考核提出意见。

版主:lysxzfwzx  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 无回复帖子 便民贴:洛阳市行政服务中心群众诉求联系方式    lysxzfwzx
2007/8/29
0 / 6663 2010-7-6 9:56:00
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 无回复帖子 洛阳市行政服务中心工作职责    lysxzfwzx
2007/8/28
0 / 5887 2010-7-6 10:12:35
by:lysxzfwzx
-==普通主题==-
在新窗口打开帖子 无回复帖子 请问贵中心冬季和夏季的上班时间,周六日上班吗    digger
2017/5/8
0 / 306 2017/5/8 13:57:00
by:digger
在新窗口打开帖子 无回复帖子 [求助]    姚娅娅
2017/4/6
0 / 596 2017/4/6 15:57:00
by:姚娅娅
在新窗口打开帖子 无回复帖子 会计初级信息可以改么    姚娅娅
2017/4/6
0 / 321 2017/4/6 15:55:00
by:姚娅娅
在新窗口打开帖子 无回复帖子 咨询财政部窗口周六能否领取会计从业资格证    cxh0326
2017/1/5
0 / 484 2017/1/5 17:56:00
by:cxh0326
在新窗口打开帖子 无回复帖子 请行政服务中心领导进来看看    wdtz
2016/10/17
0 / 657 2016/10/17 16:33:00
by:wdtz
在新窗口打开帖子 无回复帖子 请问购买泉舜的2012年的二手商品房,需要交那些费用?    洛阳正义青年
2016/6/18
0 / 820 2016/6/18 23:39:00
by:洛阳正义青年
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 递交购房补贴材料后,请尽快通知审核是否通过?    立党为公
2016/4/23
1 / 1606 2016/5/25 15:50:54
by:lysjxq
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 申请购房补贴,需要交购房发票和契税发票第几联的复印件?    河洛大地风光好
2016/4/22
1 / 807 2016/5/25 15:42:09
by:lysjxq
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [讨论]    书拉密女
2016/3/14
1 / 879 2016/3/16 15:09:35
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 水电煤气暖气过户问题    puqiang0506
2015/6/13
1 / 2485 2015/6/26 15:12:23
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请市行政服务中心协调解决此事,先谢谢了,如果不归你们管,请转办有关部门    全心全意为民服务
2015/1/30
1 / 2594 2015/2/3 10:38:39
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 便民服务系统还是无法查询    ltxx
2015/1/28
1 / 2152 2015/1/29 11:55:04
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 便民服务系统无法查询    ltxx
2015/1/19
1 / 2103 2015/1/27 15:31:10
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 没还完贷款,但是欲离婚,房产如何过户?    祖儿
2014/11/24
1 / 2431 2014/12/1 11:33:53
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]取水许可证到期如何换证    山上的树
2014/8/23
2 / 2739 2014/8/25 10:21:12
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 怎么办?    问问明白
2014/4/23
3 / 2696 2014/5/4 15:01:49
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 企业营业执照变理地址    火箭风
2014/4/14
1 / 2566 2014/4/17 13:21:19
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 市行政服务中心是否有搬迁计划?    平凡人一个
2014/1/3
1 / 3256 2014/1/7 15:23:15
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]房产过户    再来一瓶
2013/12/9
1 / 3235 2013/12/12 14:44:39
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]契税补差办理咨询    踏雪寻梦
2013/11/27
2 / 3375 2013/12/3 10:48:40
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 缴完契税凭证丢失    大杨
2013/10/30
1 / 3185 2013/11/1 16:09:10
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 退税难。为什么退税的程序这么复杂。希望能得到一个答复和解释。    mikisss123
2013/10/30
1 / 2569 2013/11/1 16:03:57
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创] 房改房过户    ronghuagong
2013/10/30
1 / 2713 2013/11/1 15:57:59
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 咨询关于一类医疗器械的销售问题,谢谢    皓天健康用品
2013/9/24
1 / 3100 2013/9/25 16:20:33
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 棚户区改造办证问题    老農
2013/9/20
1 / 2653 2013/9/23 11:47:50
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 赠与房屋过户问题    冀先生
2013/9/21
1 / 2878 2013/9/22 16:06:59
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [建议]    lypanyf
2013/6/5
1 / 2858 2013/9/11 11:26:01
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 咨询初级会计师证丢失如何办理?    广大人民
2013/9/10
1 / 2806 2013/9/10 9:51:09
by:lysxzfwzx
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 咨询    lypanyf
2013/9/4
1 / 2914 2013/9/10 9:04:06
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [咨询]夏季的上班时间?    huasheng1106
2013/6/6
1 / 4254 2013-6-7 9:57:33
by:lysxzfwzx
总数 130 1 2 3 4 5 下一页
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖