洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市住建委 → 帖子列表

负责城市建设年度计划的编制和统计;城市建设行政事业性收费的收取、管理及监督;组织实施城市基础设施配套建设和城市防汛工作;城市建设综合开发管理;城市市容环境综合治理及市政设施的维护和管理;全市建材业的行业管理等。

版主:lysjw  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 展开帖子列表  [公告]建委各科室职能    lysjw
2007/9/6
3 / 12081 2007-9-6 10:55:00
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表  [公告]拆迁办职能    lysjw
2007/9/18
4 / 9282 2007-9-18 11:30:22
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表  [公告]我市将从2008年7月1日起禁止在施工现场使用水泥搅拌砂浆    lysjw
2007/9/6
2 / 7626 2007-11-7 16:35:37
by:lysjw
-==普通主题==-
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于限价问题咨询    监督员
2017/10/15
1 / 150 2017/10/16 9:13:41
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]鼎盛国际小区存在大量问题。    黑色坠落的星
2017/9/20
1 / 826 2017/9/30 16:49:25
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 农村宅基地拆迁    qifen
2017/9/26
1 / 981 2017/9/28 9:05:51
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]金盾花园居民楼外墙饰面严重脱落    洛浦晓月
2017/9/18
1 / 640 2017/9/19 9:12:25
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 周山路与瀛洲路京熙帝景小区的幼儿园具体的开工建设时间?    luoyangr
2017/9/12
1 / 691 2017/9/14 16:32:38
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 列入未来三年断头路打通计划    hssmywwl
2017/9/7
1 / 886 2017/9/8 9:35:45
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 金谷北路,道北四路何时建成通车    hssmywwl
2017/9/7
1 / 727 2017/9/8 9:32:42
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]李成路夜晚施工严重扰民管不管!'    ywg918
2017/9/1
2 / 794 2017/9/7 10:52:56
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 有人一直往人行道排放污水    民声之窗
2017/9/6
1 / 668 2017/9/7 10:50:58
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 鼎城悠山郡房屋质量问题处理情况之追问    sishunli
2017/8/19
1 / 833 2017/9/1 15:30:48
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 二问,绊马索?    纵横西海
2017/8/25
1 / 863 2017/8/28 17:17:07
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 涧河整治一个问题    cckmrz
2017/8/22
1 / 904 2017/8/25 16:59:58
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 河洛文化村小区路面没有下水道,下雨天积水严重    zwm519
2017/8/9
2 / 1048 2017/8/24 10:18:49
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 城建部门,你准备要再上一次百姓问政呢?    纵横西海
2017/8/17
1 / 860 2017/8/24 9:46:40
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 道北五路鼎城西侧的经七路何时可以建成?    bird
2017/8/18
1 / 722 2017/8/23 16:24:39
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛阳市政和路永丰园小区一楼商户霸占公共停车位,致居民们停车不便    朵朵欢欢
2017/8/19
1 / 743 2017/8/21 10:31:12
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 丽春路丽新路口东北角,一井盖严重破损请求更换。    洛阳美丽新娘
2017/8/8
1 / 1208 2017/8/11 9:03:49
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请住建委尽快敦促相关路牌的更改。    新华
2017/8/7
1 / 1258 2017/8/10 17:00:58
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 鼎城悠山郡房屋质量问题    sishunli
2017/7/26
1 / 941 2017/8/7 16:41:41
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 刚修好不久的联盟路,成这样了    市民45
2017/7/12
1 / 1211 2017/7/14 17:22:01
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 建设工程社会保险费办理咨询    darkkingdom
2017/7/10
1 / 809 2017/7/12 10:35:38
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛龙区鼎盛国际小区供暖问题    黑色坠落的星
2017/7/5
1 / 934 2017/7/7 17:13:26
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 咨询    龙门石窟
2017/7/3
1 / 917 2017/7/6 9:23:40
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于房子限价问题    hillbin
2017/7/6
2 / 1035 2017/7/6 9:12:58
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 广州市场步行街内福香阁夜宵店外经营,噪音扰民    lytg2004
2017/6/30
1 / 939 2017/7/5 11:34:29
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 为什么没有验收的房子,开发商就可以交给业主使用?    洛阳九龙
2017/6/28
2 / 1108 2017/7/4 9:44:45
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于设立公交专用道的建议    我爱洛阳z
2017/6/27
1 / 950 2017/6/28 9:34:57
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 位于开元大道东段的鑫和佳园住宅楼项目是否经过市住建委的合格验收?    百姓代表
2017/6/19
1 / 1112 2017/6/21 15:19:38
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [讨论]路劲御城一期11#楼是否有进行竣工验收?为何迟迟无法出示证明?究竟是谁耽误了正常审批流程?    求真相
2017/6/6
3 / 1435 2017/6/19 17:03:03
by:lysjw
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请问还未取得房产证的房子能卖吗?    ustbnuc
2017/6/13
1 / 1227 2017/6/13 9:46:08
by:lysjw
总数 6731 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 ..225
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖