洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉偃师市政府 → 帖子列表

偃师市政府

版主:lysyss  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 寇店掘丁线沿线联通线路迁改工程已完工    偃师联通线路维护
2016/9/29
2 / 826 2016/10/2 10:10:50
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于偃师市城关镇政府团购房东城美苑的问题    为老百姓做主123
2016/9/3
2 / 871 2016/9/23 16:21:26
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 从现在偃师教育两大事看偃师教育,再问谁之责?    xiangxia
2016/9/1
2 / 1152 2016/9/19 9:59:41
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]最近街上虫灾严重    55x77
2016/9/7
2 / 782 2016/9/13 11:55:32
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 偃师组织部请回复:马屯村党支部什么时间换届    偃师脉动
2016/8/23
2 / 670 2016/9/13 11:44:43
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请协调解决偃高北院后小路路灯及卫生问题    hao123
2016/8/23
2 / 711 2016/9/9 9:42:22
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 向偃师市公安局反映问题    wailaiwugong
2016/8/19
2 / 879 2016/9/2 16:03:27
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 如果这就算整改到位,请问政府的公信力何在??    自由的鱼2009
2016/8/18
4 / 861 2016/9/1 19:24:41
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 非法建设加油站谁来执法    guodang
2016/8/18
2 / 716 2016/8/25 11:34:45
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 偃师首阳山207扩宽保庄项目部施工不当造成断杆事件    偃师联通线路维护
2016/8/7
4 / 796 2016/8/23 17:52:13
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]山水人家违规站用公共用地建设花园何时才能整改到位    自由的鱼2009
2016/8/10
3 / 798 2016/8/17 15:56:14
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于青苗钱何时给老百姓的回复    百姓布衣
2016/8/11
3 / 780 2016/8/15 11:07:48
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 回复:关于网友反映滹沱村到营房口村排水渠    百姓布衣
2016/8/11
2 / 648 2016/8/14 12:15:27
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请偃师组织部回复:缑氏马屯的现状    meiguaiban
2016/7/19
2 / 824 2016/8/9 9:26:27
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 缑氏小学在评优    缑师
2016/8/2
3 / 732 2016/8/9 9:05:06
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [建议]疑似公车私用(豫CXH199)    liulangkege
2016/8/1
3 / 826 2016/8/9 9:03:24
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 百姓心声    上善若水思谦
2016/8/7
3 / 693 2016/8/8 18:49:08
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 公路排水渠何时修!!!!!!!!!!    百姓布衣
2016/7/27
4 / 795 2016/8/8 18:25:37
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 青苗钱何时给我们农民!!!!!!!!!    百姓布衣
2016/7/29
3 / 747 2016/8/4 9:39:21
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 民生问题    上善若水思谦
2016/7/22
2 / 800 2016/8/1 17:50:41
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]偃师市中心幼儿园对面特百惠店有太多的隐性消费欺骗广大消费者    划过长空
2016/7/22
2 / 905 2016/7/29 17:10:17
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于高龙镇高压村的土地确权问题咨询    gaoyacunbaodi
2016/7/18
2 / 783 2016/7/25 18:10:05
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]偃师违反中央政策不顾民声合并学校    xiangxia
2016/7/18
2 / 741 2016/7/22 15:09:05
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请政府关注!!!!!!偃师新华书店    大家辛苦了6
2016/7/9
2 / 790 2016/7/15 12:13:26
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 偃师首阳山镇和城关镇教师在市政府门前抗议    yyy10146
2016/6/16
2 / 1076 2016/7/15 9:47:13
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]山水人家违规占用绿地建设花园怎样处理?    自由的鱼2009
2016/7/11
6 / 871 2016/7/14 18:51:08
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 民心工程,热力公司处处设阻为哪般?    ysybgy
2016/6/30
2 / 710 2016/7/7 14:59:48
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于驾照面签    389935481b
2016/7/1
2 / 1050 2016/7/5 15:52:09
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 首阳山镇山水人家小区违规圈占绿地    正气之神
2016/6/1
2 / 1036 2016/6/15 16:03:41
by:lysyss
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛神路上有违章占道行为,恳请城管局积极作为!    bobshushu
2016/6/1
2 / 703 2016/6/7 11:47:25
by:lysyss
总数 1986 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 ..67
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖