洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市安全监督管理局 → 帖子列表

承担市政府安全生产委员会办公室的日常工作;综合管理全市安全生产工作;依法行使国家安全生产综合监督管理职权,指导、协调和监督有关部门安全生产监督管理工作;负责综合监督管理危险化学品和烟花爆竹安全生产;指导全市安全生产检测检验等工作.

版主:lysajj  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 无回复帖子 对持有企业内机动车驾驶、起重《特种作业人员安全操作证》复审问题的处理意见    lysajj
2012/2/15
0 / 3265 2012-2-15 15:18:08
by:lysajj
在新窗口打开帖子 获赠金币帖,目前共获得0个金币,查看详细信息 展开帖子列表  洛阳市安全生产监督管理局主要职责    lysajj
2007/8/28
1 / 5853 2007-8-28 17:46:05
by:lysajj
-==普通主题==-
在新窗口打开帖子 无回复帖子 洛龙区龙腾小学门口信号发射塔严重强电安全隐患    王建辉
2018/11/5
0 / 105 2018/11/5 11:49:00
by:王建辉
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛阳市天津路与西苑路交叉口施工工高空坠物,危害行人安全,请有关部门监管    王山而
2018/8/9
1 / 297 2018/8/30 16:20:07
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]请问带安全许可证的建筑公司,每年都要交哪些费用啊?    祖儿
2018/3/29
1 / 497 2018/4/20 9:57:37
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛阳香江万基铝业有限公司偃师夹沟铝土矿发生矿难2年后又开工了!!!    伊利股份
2017/6/5
1 / 2799 2017/6/22 10:54:09
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 举报偃师市缑氏镇金丰机械厂发生安全事故    meiguaiban
2017/3/27
3 / 1629 2017/6/21 9:58:10
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 大一是合法单位吗    东北虎yxj
2017/3/3
2 / 1401 2017/6/21 9:53:04
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 您好,建议贵局开通 “安全生产事故查询公示平台”,方便群众查询。    公安
2016/9/12
2 / 1820 2016/12/2 10:22:08
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 电工证实行电脑答题,能否下载软件自己练习    he12341234
2016/8/27
1 / 1452 2016/12/2 9:39:21
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 偃师市缑氏镇7.19化工厂火灾事故调查结论是什么?    zjt129
2016/8/29
1 / 1547 2016/12/2 8:59:25
by:lysajj
在新窗口打开帖子 无回复帖子 早餐中有苍蝇,监督电话空号,老板态度恶略    wujing0930
2016/8/27
0 / 1305 2016/8/27 10:04:00
by:wujing0930
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 一般企业评不是强制要求,为什么洛龙区安监局要求区内一般企业办理安评?    asdfg111hn
2016/6/23
2 / 1582 2016/7/12 11:01:50
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛阳香江万基铝业有限公司偃师夹沟铝土矿问题再咨询!    伊利股份
2016/4/12
1 / 1747 2016/5/4 18:18:23
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 偃师市府店镇夹沟铝土矿问题咨询!!!    伊利股份
2016/2/2
1 / 1957 2016/2/16 16:59:22
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 西工区房地产大厦住宅楼电梯被人私自改装存在重大隐患    小蝈蝈
2015/8/16
1 / 2225 2015/8/17 18:04:45
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 2015年1月份发生安全事故,现在又开工啦,管管吧!!!    伊利股份
2015/6/8
1 / 2465 2015/6/11 15:30:06
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 安全工程师    秋水伊人
2015/5/22
1 / 2382 2015/5/27 10:48:27
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 邙岭镇古路沟村共青社区在建工地发生坠落事故    gulugou005
2015/1/20
2 / 3276 2015/1/26 14:21:50
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 事故反映举报    yheq
2015/1/8
1 / 2769 2015/1/12 11:15:00
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 私拉电线充电 火灾猛于虎 不出事则已一旦出事已晚!!希望尽快解决。    swallow022
2014/12/26
1 / 2841 2015/1/6 9:47:49
by:lysajj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于加油站网上申报安全隐患    宜阳铁路
2014/11/14
1 / 3024 2014/11/30 11:29:22
by:lysajj
总数 157 1 2 3 4 5 6 7 8 下一页
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖