洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市住房保障和房产管理局 → 帖子列表

负责全市房产业的管理;负责确认全市房产权属,负责房产产权登记、发证、产权变更、鉴证、抵押,测绘各类房地产平面图,统一管理全市房产产籍档案。负责全市物业管理的行业管理、大修基金的归集、管理和物业管理企业的资质管理等工作。

版主:lysfgj  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 展开帖子列表  洛阳市房产管理局职责  [ 2]   lysfgj
2007/8/29
14 / 29468 2013-7-2 17:14:59
by:lysfgj
-==普通主题==-
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]求助,美伦香颂公寓备案问题    asd123123123
2018/10/10
1 / 82 2018/10/15 16:43:25
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]开发商可以一手遮天了吗?    lmydbz780708
2018/10/12
1 / 67 2018/10/15 16:10:19
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]请教房屋过户问题    bimu
2018/10/12
1 / 54 2018/10/15 10:46:22
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 无回复帖子 [求助]如何申请经济适用房?    春暖花开666
2018/10/15
0 / 52 2018/10/15 8:55:00
by:春暖花开666
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]万鸿园经适房剩余房源捆绑地下室销售合理吗?    nideweiyi
2018/10/10
1 / 94 2018/10/12 16:31:14
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]请洛阳市房产管理局答复:    夏天的雪花
2018/10/6
1 / 136 2018/10/12 8:50:47
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 moco1885一期商铺已交首付,为何迟迟不签合同    hzw198288
2018/10/8
1 / 93 2018/10/11 17:02:18
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]    倾城qaz
2018/10/1
1 / 65 2018/10/10 15:30:48
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 公租房合同签订    spc1206
2018/10/5
1 / 86 2018/10/10 15:29:02
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 西工房管分局为何始终不能正常发放职工工资!    贝壳君
2018/10/9
1 / 122 2018/10/10 10:51:07
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]小区车位只售不租    dhr0315
2018/10/9
1 / 78 2018/10/10 10:36:39
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 恒昌家园东门为何迟迟不开??    hcjy
2018/10/3
2 / 80 2018/10/9 16:04:49
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]    jasonlzrn
2018/10/9
1 / 86 2018/10/9 11:44:24
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 咨询    hbrqwyn
2018/9/30
1 / 40 2018/10/9 11:36:06
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 和昌中央城邦不办房产证    ww13673971399
2018/10/8
1 / 80 2018/10/9 11:14:19
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 伊水苑的房子什么时候能办房产证?    yl3123
2018/10/8
1 / 47 2018/10/9 11:11:43
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 公租房3年合同到期,该如何续约    bellalala
2018/9/27
1 / 182 2018/9/30 17:08:59
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 升龙广场C区8号楼首付交了半年一直不给签合同?    ardell
2018/9/27
1 / 138 2018/9/30 9:31:05
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 咨询    xasgyk
2018/9/28
1 / 114 2018/9/29 10:20:39
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 普通住宅    点点儿120
2018/9/26
1 / 84 2018/9/29 8:57:38
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 我想咨询一下    自己和自己玩
2018/9/19
1 / 122 2018/9/28 10:54:49
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 恒大绿洲买房签合同问题    荷逝叶分
2018/9/19
1 / 154 2018/9/28 10:50:53
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [转帖]高新区绿洲花园的房产证什么时候开始给大家办理    zty信使
2018/9/25
1 / 514 2018/9/28 10:08:04
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 申请公租房    weilifeng
2018/9/22
1 / 181 2018/9/27 16:53:13
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 公租房申请资格能保持多久?    gychao886
2018/9/12
1 / 248 2018/9/27 16:50:19
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于房屋漏水动用维修基金的问题    wenbin664710
2018/9/25
1 / 69 2018/9/27 16:48:33
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]房屋测绘图怎么补办    danfei1983331
2018/9/13
1 / 96 2018/9/27 16:47:48
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 二手房交易咨询    fromto
2018/9/21
1 / 167 2018/9/26 16:44:43
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 涧西区缔景桃苑57号楼问题咨询    碧海
2018/9/25
1 / 78 2018/9/26 9:46:14
by:lysfgj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 您好。请问    ygsn521
2018/9/25
1 / 78 2018/9/26 9:41:25
by:lysfgj
总数 6229 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 ..208
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖