洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市规划局 → 帖子列表

负责编制城市总体规划、分区规划;建设用地和建设工程的规划管理;城市测绘管理工作;负责城市规划实施的监督、检查;负责市级以上风景名胜区规划的审查报批和保护监督工作;依法查处违反城市规划的行为等工作。

版主:lyscsghj  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 展开帖子列表  职能划分    lyscsghj
2007/9/7
4 / 8197 2010-8-11 9:20:25
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表  “规划成就未来”——2008年洛阳市城乡规划成果展将于4月1日开幕    lyscsghj
2008/2/4
5 / 9388 2008-3-31 8:35:24
by:lyscsghj
-==普通主题==-
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]牡丹广场有色院内违规搭建  [ 2]   tsxl
2011/8/24
17 / 3697 2011-8-26 11:12:44
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [投诉]对凯瑞置业香泊湾楼盘设计不合理帖子的答复不满意  [ 2]   lymfr
2009/11/27
14 / 4061 2009-12-30 17:35:25
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [投诉]规划局对香泊湾高层设计不合理是不是要负一定的责任?  [ 2]   lymfr
2009/11/23
13 / 4007 2009-12-30 17:35:38
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 再次咨询万隆南区的规划问题  [ 2]   LYJCGC
2010/12/12
12 / 3824 2010-12-28 15:30:01
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]市政府土地规划与实际严重不符,如何纠正?    jhzjhzjhz
2008/6/4
9 / 3505 2008-6-10 10:13:42
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛浦耶赐城违规盖车库    goodperson
2008/7/2
9 / 3825 2008-7-18 8:15:05
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 政府快去看看吧,洛浦耶赐城又在违规盖车库了    goodperson
2008/8/13
9 / 3488 2008-8-20 8:28:24
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 临近拆迁,为得赔偿私搭乱建无人管!!!    zhangw
2010/6/5
9 / 2619 2010-6-25 16:14:01
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 启明南路大桥修吗 大家关心    zhenkong
2010/9/14
9 / 2570 2010-9-17 10:04:04
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 健康路第一干休所综合服务楼有规划许可证吗    我有话要说可以吗
2012/5/23
9 / 3051 2012-5-29 9:44:54
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 涧西区一老旧小区300多业主反映小区内消防通道违章建筑至今未处理    kk2014
2014/6/24
9 / 3181 2014/6/25 16:52:31
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 市建委[转帖]    lysjw
2010/4/14
8 / 2315 2010-5-6 16:03:41
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]新天地红太阳花园不规划地面公共停车位是否合理?    华人
2011/12/7
8 / 3038 2011-12-23 9:13:07
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 中迈红东方-红东方广场项目《建设工程规划许可证》办好没有    被强拆
2012/5/25
8 / 2571 2012-5-28 16:25:45
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 这个规划的大图怎么下载?    春都人
2012/9/1
8 / 3275 2012-9-4 16:10:40
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [讨论]涧西黄河人家小区众业主第N次向贵局反违法盖楼事件!!!    飘来飞去
2007/10/31
7 / 3711 2007-11-12 8:42:57
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]到底有没有人来管这个违章建筑    yjs16888
2007/12/17
7 / 3720 2008-1-23 10:12:17
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 咨询洛浦耶赐城设计规划    goodperson
2008/6/12
7 / 3507 2008-6-25 11:53:57
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [建议]洛阳市城市总体规划(2008-2020)批前公示建议    缘来有水
2009/7/31
7 / 3098 2009-8-12 11:19:27
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请问润泽苑如何规划?    apple_liu999
2007/12/11
6 / 3859 2007-12-20 11:12:42
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 再次呼吁政府抓紧对洛浦耶赐城违规车库进行答复    goodperson
2008/8/29
6 / 3251 2008-9-3 10:34:34
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 我们住的房子是合法建的吗?    福圣地置业真差
2009/3/4
6 / 2803 2009-3-9 10:39:38
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [投诉]请问香泊湾楼盘业主家的空调室外机设计放在自家阳台不合理,规划局是如何把关的?    lymfr
2009/12/9
6 / 2387 2009-12-30 17:35:59
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 全民公投】坚决反对九都路高架桥建成四车道!!!    洛阳女儿
2011/12/22
6 / 3038 2011-12-22 10:37:26
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 【建言献策】给城建规划部门,提点停车场建设意见!    华人
2013/12/28
6 / 2829 2013/12/30 15:07:15
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请市规划局把问题调查解决到底,距第一次反映问题已经11天了!    minsheng_luoyang
2007/4/6
6 / 3938 2007-4-9 9:06:01
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请问史家屯村有没有规划?    benny
2007/7/19
6 / 3760 2007-7-23 9:50:34
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请问润泽苑项目究竟是如何规划的?    洛阳真好
2008/1/24
5 / 3167 2008-1-31 9:08:39
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]苗南村无规划土地手续,违法建设住房    forrest24124
2009/7/8
5 / 2180 2009-7-13 16:08:38
by:lyscsghj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 规划局的问题回复字体为什么都那么小?    steven
2009/7/11
5 / 2143 2009-7-16 9:15:26
by:lyscsghj
总数 2387 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 ..80
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖