洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市交通局 → 帖子列表

负责全市水路、公路建设、养护、管理和公路工程勘察设计、造价定额、质量管理及交通基础设施建设的招投标工作;负责各种交通规费(含摩托车养路费)的稽 征;负责汽车驾驶学校和驾驶员培训工作的行业管理;指导城乡客货运输的衔接协调等工作。

版主:lysjtj  
[ 我的主题 | 精华主题 | 投票主题 ]  事件  |  权限  |  管理  |  审核
状态 主题 作者 回复 / 人气 最后更新
在新窗口打开帖子 展开帖子列表  洛阳市交通局主要职责    lysjtj
2007/8/16
1 / 7262 2007-8-28 8:32:18
by:lysjtj
-==普通主题==-
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于新安至伊川高速伊川伊河东的线路走向需调整的建议    龙隆音
2017/9/9
1 / 433 2017/9/12 10:43:39
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于洛阳交通一卡通“轩辕通”问题    LHPON
2017/8/29
1 / 472 2017/9/1 11:28:15
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 咨询一下洛阳公交相关指标?    新华
2017/8/24
1 / 466 2017/8/29 15:21:25
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [求助]李成路夜晚扰民!    ywg918
2017/8/27
1 / 388 2017/8/29 10:53:03
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 入选公交都市创建名单,洛阳准备好了吗?    新华
2017/8/4
1 / 646 2017/8/8 9:40:49
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [原创]洛阳站到千唐志斋运营车何时真正能做到惠民    河之南8899
2017/7/27
1 / 614 2017/8/2 15:32:42
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 西环路有无通公交计划    jiabx
2017/7/21
1 / 574 2017/7/26 9:06:54
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 建议上下班高峰期禁止使用老年公交卡    fzy022022
2017/7/7
1 / 672 2017/7/12 16:54:28
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 310国道与洛吉快速通道能互通吗    踏雪寻梦
2017/7/4
1 / 2480 2017/7/7 10:10:22
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于设立公交专用道的建议    我爱洛阳z
2017/6/22
1 / 774 2017/6/23 16:27:24
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 洛阳站出租车拒载胡乱要价    洛神赋
2017/6/14
1 / 934 2017/6/20 17:24:06
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 地铁建设期间,公交停靠问题有无解决进展?    新华
2017/5/27
1 / 679 2017/6/2 18:20:51
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 能否给一个明确的答复    mjrm
2017/5/31
2 / 923 2017/6/2 15:54:03
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 请调研    mjrm
2017/5/18
1 / 689 2017/5/19 10:56:51
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于连霍二广高速联络线(新安伊川高速)第三次建议    龙隆音
2017/5/7
3 / 1971 2017/5/15 15:31:06
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 武汉路和西苑路交叉口红绿灯少一排,过马路好危险!    wsira
2017/5/11
1 / 666 2017/5/12 15:18:41
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 到孟津电动公交问题    谈不同1
2017/5/6
2 / 703 2017/5/10 10:54:31
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 公交车问题    gudou
2017/5/7
1 / 623 2017/5/10 9:04:23
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 新310国道    洛阳人民喜爱洛阳
2017/5/2
1 / 804 2017/5/5 17:50:15
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [建议]开通高新区到丰李的公交线路    cckmrz
2017/5/2
1 / 735 2017/5/3 12:15:03
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 伊川交通局不顾百姓感受,何时开通城际公交车    王者
2017/4/13
1 / 977 2017/4/20 15:23:05
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 建议连霍二广高速络接线与省道240线白元平等伊河大桥及引线工程并线设计的建议    龙隆音
2017/4/16
1 / 910 2017/4/19 9:10:25
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关林安乐段公交车司机态度蛮横    dzy0379
2017/4/15
1 / 544 2017/4/18 15:36:47
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 [建议]关于(新安至伊川高速)伊川段线路进一步优化调整的建议    龙隆音
2017/4/8
1 / 896 2017/4/11 16:01:47
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于(新安 伊川 汝阳)连霍二广高速连接线建议进一步优化调整的补充意见    龙隆音
2017/4/9
1 / 811 2017/4/11 16:00:45
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 关于(新安至伊川高速)伊川段线路进一步优化调整的建议(补充)    龙隆音
2017/4/9
1 / 815 2017/4/11 16:00:06
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 这样的售票员能用吗?    luoyangzyz
2017/3/25
1 / 713 2017/3/29 9:02:29
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 再提老城区政府新址公交车问题    谈不同1
2017/3/23
2 / 1140 2017/3/27 17:20:06
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 豫C科目一邙山考场管理能力和服务态度太差    百姓是水
2017/3/16
3 / 950 2017/3/23 16:13:17
by:lysjtj
在新窗口打开帖子 展开帖子列表 尘土飞扬何时休?    sishuiliunian
2017/3/14
1 / 879 2017/3/23 9:41:00
by:lysjtj
总数 1568 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 下一页 ..53
  • 帖子图例: 总置顶   区置顶   版置顶   普通主题   热门主题   锁定主题   精华帖   投票帖