洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉嵩 县政府 → [原创]关于开拓有限公司不发工资


  共有500人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[原创]关于开拓有限公司不发工资

帅哥哟,离线,有人找我吗?
冰棍不凉
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:76 威望:0 精华:0 注册:2018/7/5 12:21:00
[原创]关于开拓有限公司不发工资  发帖心情 Post By:2018/7/5 12:41:00 [只看该作者]

领导您好嵩县德厅镇酒店村的开拓者钼业有限公司,3月25号告诉我们放假让我们回家等通知别的啥也没说,没想到是倒闭了,拖欠我们员工2个月工资,已经半年了,要了好几次一直说没钱,找各种理由不发,2月3月工资到现在也不发就说没钱,  实在没办法了,还请领导解决下吧,我们这属于农民工一个月也没多少钱,到现在都在失业状态,公司都给放假,就留几个领导在哪里还由班长,别的都回家下岗了

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lyssx
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:849 积分:7820 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:13:00
  发帖心情 Post By:2018/7/13 16:20:00 [只看该作者]

网友您好:

 

 

          您反映的问题已交相关部门办理,稍后给您反馈办理结果


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lyssx
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:849 积分:7820 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:13:00
  发帖心情 Post By:2018/7/23 9:07:00 [只看该作者]

      网友您好:

 

                

                  您所反应的问题,经人社局积极办理,当事人工资已经发放,问题已得到解决。


 回到顶部