洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉嵩 县政府 → 德亭左峪川内疯狂挖山采沙已大半年 镇政府不管不问


  共有6446人关注过本帖树形打印复制链接

主题:德亭左峪川内疯狂挖山采沙已大半年 镇政府不管不问

帅哥哟,离线,有人找我吗?
大国小民
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:70 威望:0 精华:0 注册:2018/5/1 22:53:00
德亭左峪川内疯狂挖山采沙已大半年 镇政府不管不问  发帖心情 Post By:2018/5/1 23:14:00 [只看该作者]

    德亭左峪川内疯狂挖山采沙已大半年,采沙点可能在佛泉寺或龙王庙。
    每天夜里都有几十辆大车成群结队,轰轰隆隆进川内拉沙(白天不敢进),尘土飞扬,把路都撵压不中了,而且声音扰得道路沿线群众夜难安眠,苦不堪言。
    镇政府去年曾设过路障,不让大车进,但路障很快就被拆除了,拉沙车仍然进出不止。至少说明政府知道这事,但路障被拆后几个月镇政府就此不再管问,如今进川拉沙车辆越来越多。据传镇里有领导在其中得到了好处,充当了保护伞。

    长期疯狂挖山采沙行为,对左峪川环境造成了重大破坏,不知道嵩县的环保部门整天都是干什么吃喝的?
    也希望纪检部门查一查德亭镇政府的主管领导为什么能对这样恶劣的行为放之任之,究竟从中得到了多少好处?

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lyssx
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:850 积分:7837 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:13:00
  发帖心情 Post By:2018/5/9 10:42:00 [只看该作者]

网友您好:

 

 

            您反映的问题,已交相关部门办理,稍后给您回复结果。


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
丹丹范儿
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:65 威望:0 精华:0 注册:2018/5/18 9:34:00
嵩县德亭左峪川内疯狂挖山采沙已大半年 镇政府不管不问的情况  发帖心情 Post By:2018/5/18 10:03:00 [只看该作者]

尊敬的相关领导部门您好:对于以上楼主发表的嵩县德亭左峪川内疯狂挖山采沙已大半年 镇政府不管不问的情况,我也身同感受,我家位于德亭左峪川佛泉寺,每天晚上5点半左右就会有20多辆后八轮,一辆接一辆进入,过后尘土飞扬,并且每个司机都是飞扬跋扈,经过村子,学校门口从不减速,觉得村里人老实好欺负,仗着自己车有保险,飞扬跋扈,盛气凌人。汽车巨大的噪音污染,尘土污染,给路边村民带来极大困扰,民众苦不堪言。多次向村长反映无效,虽示意性设置了路障,但都如同虚设,依然超速行驶,28里路面几乎全部被轧坏,有次发生车祸差点把村民的房子撞塌,并且还靠近小学附近发生刹车失灵事故,幸好当时学生没有放学,如果发生在放学时间,那么后果将不堪设想,多少个家庭就要上演悲剧。希望引起有关部门高度重视。再不采取措施,恐怕很快就会有民愤,悲剧上演!

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
农村小伙
  4楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:65 威望:0 精华:0 注册:2018/5/18 9:26:00
  发帖心情 Post By:2018/5/18 17:12:00 [只看该作者]

好好的一座山都挖完了,而却整天灰尘大的吓人

 回到顶部