洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉嵩 县政府 → [原创]


  共有408人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[原创]

帅哥哟,离线,有人找我吗?
xuligang
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:70 威望:0 精华:0 注册:2018/4/22 20:43:00
[原创]  发帖心情 Post By:2018/4/22 21:08:00 [只看该作者]

嵩县政府领导您好,我家2018年经高村村委同意,在纸房镇高村林站上面200米处,空地建民用住房,由于当月国家政策限制申办土地房产证,至今有九年,请问今年国家允许办理相关证件吗?如果能,我这种情况怎么办理,如果不能应该怎么解决没证问题,总不能做个违章建筑,毕竟辛苦半辈子,就这么点住处

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lyssx
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:849 积分:7826 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:13:00
  发帖心情 Post By:2018/4/26 16:42:00 [只看该作者]

网友您好:

 

 

            您反映的问题已交相关部门办理,稍后给您回复结果。

 

 

 

                                         2018年4月25日


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lyssx
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:849 积分:7826 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:13:00
  发帖心情 Post By:2018/5/9 10:41:00 [只看该作者]

网友您好:

 

 

          关于纸房镇高村村民反映空地建民用住房情 况 说 明接到反映问题后,纸房镇政府高度重视,在包村领导和包村干部实地查看后,和村干部沟通了解具体情况。该村民反映的2018年经高村村委同意这一说法不成立,村委成员一致表示2018年并未通过任何程序和手续同意任何人在空地建民用住宅。

 

 

 

                                                                                                            2018年5月6日


 回到顶部