洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉嵩 县政府 → 光伏发电问题


  共有283人关注过本帖树形打印复制链接

主题:光伏发电问题

帅哥哟,离线,有人找我吗?
嵩洲古城
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:70 威望:0 精华:0 注册:2018/4/19 12:14:00
光伏发电问题  发帖心情 Post By:2018/4/19 12:48:00 [只看该作者]

嵩县光伏并网发电政府支持吗?

 

与电网并网之后是否签订购售电合同?什么时候签订?


 回到顶部
帅哥,在线噢!
lyssx
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:847 积分:7798 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:13:00
  发帖心情 Post By:2018/4/26 16:46:00 [只看该作者]

网友您好:

 

 

 

             您反映的问题已交相关部门办理,稍后给您回复办理结果。

 

 

 

 

                                               2018年4月25日


 回到顶部
帅哥,在线噢!
lyssx
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:847 积分:7798 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:13:00
  发帖心情 Post By:2018/5/8 15:46:00 [只看该作者]

网友您好:

 

 

 

              经调查了解,光伏发电是国家政策允许的。光伏安装完成并经验收合格后,即可在电网系统内进行入户,待入户完成后,将会在系统内自动生成电子版购售电合同并生效。纸质版合同为后续合同一个月内双方签字后盖章,即所有流程结束。
1、小规模光伏用户必须取得发改委备案并进入价格补贴目录才能享受财政补贴,原则上需朋10千伏线路并网;
2、分布式光伏用户安装容量单户不能超10千瓦,且台区安装总容量不能超台区变电容量的25%。

 

 

 

                                                                                    2018年5月2日


 回到顶部