洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉嵩 县政府 → 嵩县政府单位办事效率就是这样吗


  共有620人关注过本帖树形打印复制链接

主题:嵩县政府单位办事效率就是这样吗

帅哥哟,离线,有人找我吗?
zhichao130
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:21 积分:421 威望:0 精华:0 注册:2013/1/7 17:24:00
嵩县政府单位办事效率就是这样吗  发帖心情 Post By:2018/3/30 6:09:00 [只看该作者]

领导好!
 求助政府帮助 2018年3月日通过掌上洛阳APP求助嵩县政府 关于嵩县(福源名郡)小区安装燃气费用多收200元  附件具备证据证明  可是嵩县政府办回复太让失望
1.嵩县回复经咨询  安装费用2500完事了
2.我们老百姓肯定要的结果不是这样
3.为什么不是调查后通知责令单位退回我们的钱 合同明明显示安装费用2500  涂改后2700
4.电费问题同样一个小区 为啥有的收取0.56  我们收取0.79 嵩县政府回复 伊东新区变电站正在建设 建好以后0.56
5.目前新区电站已经建设好快3月为什么 还是收取我们0.79
6.嵩县政府办为什么回复我们就是如此简单 不去落实  我们百姓应该去相信谁
7.请求市政府办调查清楚  求助个问题 让老百姓通过司法途径  嵩县监管在哪里?
      谢谢领导 调查清楚  


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lyssx
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:850 积分:7843 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:13:00
  发帖心情 Post By:2018/4/3 16:14:00 [只看该作者]

网友您好:

 

 

 

 

              关于电费问题,该小区电费包括损耗部分,0.79元每度在合理范围之内,不存在高额电费。新区电站没有完全交付使用。

              关于福源名郡问题,已多次回复,请关注回复结果。

 

 

 

                                                   2018年4月2日


 回到顶部