洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉嵩 县政府 → 报告:湖滨游园的广场灯该整修了!请有关部门关注!


  共有885人关注过本帖树形打印复制链接

主题:报告:湖滨游园的广场灯该整修了!请有关部门关注!

帅哥哟,离线,有人找我吗?
惠风
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:70 威望:0 精华:0 注册:2017/7/1 10:57:00
报告:湖滨游园的广场灯该整修了!请有关部门关注!  发帖心情 Post By:2017/7/1 11:25:00 [只看该作者]

1、湖滨游园的广场灯该全面整修了。
     特别是二桥头滨河金典前面的大广场,广场灯坏了很长时间了,晚上一直忽明忽暗,广场上很多人纳凉,还有很多跳舞的姐妹们都是黑灯瞎火抹黑进行。孩子很多乱窜,非常危险,希望有关部门关注彻底排查并及时整修。谢谢。
2、广场灯就是为大众服务的,有些镇就一个广场(先不提名)但是长年累月广场灯都没有亮过,广场灯成了无用的摆设,希望有关部门集中管制一下全县县直和各乡镇的广场设施服务百姓生活,用心点亮百姓的心灯。
    希望问题能得到快速解决,先谢谢政府在线。

 回到顶部
帅哥,在线噢!
lyssx
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:821 积分:7638 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:13:00
  发帖心情 Post By:2017/7/3 16:35:00 [只看该作者]

网友您好:



            您反映的问题,已交相关部门办理,稍后给您回复结果。

 回到顶部
帅哥,在线噢!
lyssx
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:821 积分:7638 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:13:00
  发帖心情 Post By:2017/7/10 16:22:00 [只看该作者]

网友您好:


          关于您反映的公园照明设施存在损坏问题,县政府已责成住建局进行维修处理,目前,已经处理完毕,请您关注。




                                                                      2017年7月7日

 回到顶部