洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉汝阳县政府 → [求助]半岛国际开发商不按合同约定给一期业主办房产证


  共有1354人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[求助]半岛国际开发商不按合同约定给一期业主办房产证

帅哥哟,离线,有人找我吗?
泰山杜鹃
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:34 积分:505 威望:0 精华:0 注册:2011/5/14 7:19:00
[求助]半岛国际开发商不按合同约定给一期业主办房产证  发帖心情 Post By:2016/12/23 10:56:00 [只看该作者]

县政府有关部门:半岛国际开发商不按合同约定给一期业主办房产证,询问多次推诿,会不会将来跑掉,没人管啊?希望有关部门能为百姓着想一下吧,过问一下此事,督促开发商按合同约定办事!

 回到顶部
帅哥,在线噢!
lysryx
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1931 积分:16565 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:10:00
  发帖心情 Post By:2017/1/11 16:47:00 [只看该作者]

网友:

     您好,反映问题已收悉,稍后回复。



 回到顶部
帅哥,在线噢!
lysryx
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1931 积分:16565 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:10:00
  发帖心情 Post By:2017/1/24 17:45:00 [只看该作者]

网友:

   您好!依照《不动产登记暂行条例》实施细则第二条之规定,不动产登记应当依照当事人的申请进行。我中心目前尚未收到申请人的申请,在收到的申请后,将依照法律、法规的规定加快办理,服务广大群众。

 

                                                                                          汝阳县不动产登记中心


 回到顶部