洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉汝阳县政府 → 房管局:金凤凰商铺房产证一直没有按协议规定办理下来,请问是何原因?什么时候能办下来?


  共有1170人关注过本帖树形打印复制链接

主题:房管局:金凤凰商铺房产证一直没有按协议规定办理下来,请问是何原因?什么时候能办下来?

美女呀,离线,留言给我吧!
法院
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:4 积分:130 威望:0 精华:0 注册:2012/9/10 18:10:00
房管局:金凤凰商铺房产证一直没有按协议规定办理下来,请问是何原因?什么时候能办下来?  发帖心情 Post By:2016/12/15 17:41:00 [只看该作者]

房管局:金凤凰商铺房产证一直没有按协议规定办理下来,请问是何原因?什么时候能办下来?

 回到顶部
帅哥,在线噢!
lysryx
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1931 积分:16565 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:10:00
  发帖心情 Post By:2017/1/11 16:43:00 [只看该作者]

网友:

     您好,反映问题已收悉,稍后回复。


 回到顶部
帅哥,在线噢!
lysryx
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1931 积分:16565 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:10:00
  发帖心情 Post By:2017/1/24 17:44:00 [只看该作者]

网友:

   您好!依照《不动产登记暂行条例》实施细则第二条之规定,不动产登记应当依照当事人的申请进行。我中心目前尚未收到申请人的申请,在收到的申请后,将依照法律、法规的规定加快办理,服务广大群众。

 

                                                                                          汝阳县不动产登记中心


 回到顶部