洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉孟津县政府 → 南苑花园的房子何时能过户


  共有1010人关注过本帖树形打印复制链接

主题:南苑花园的房子何时能过户

帅哥哟,离线,有人找我吗?
我你他
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:70 威望:0 精华:0 注册:2017/6/10 14:49:00
南苑花园的房子何时能过户  发帖心情 Post By:2017/6/10 15:03:00 [只看该作者]

我是南苑花园的业主,买房时说是安居房地产开发公司开发的,代表政府,商品房,大产权,什么费用都交了,房产证也办了。可现在房子卖了出去却不能过户,说是手续不全。我不明白,堂堂的房管局下属企业,怎么能这样,现在本人要买房,公积金不能用,我的损失谁来负责,希望政府部门给予答复。

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysmjx
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3984 积分:25862 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:08:00
  发帖心情 Post By:2017/6/13 15:47:00 [只看该作者]

  网友您好!
  关于您反映的问题,我局高度重视,迅速进行调查处理,现将具体情况答复如下:
  经查,南苑花园位于孟津县城会盟大道东段北侧。根据《不动产登记暂行条例实施细则》、《国土资源部关于印发不动产登记操作规范(试行)的通知》、《河南省国土资源厅关于做好当前不动产登记工作的指导意见》等规定,前期需由该小区开发商持《国有土地使用证》提出分割申请,提供小区现状宗地图、分割楼栋外框图,经审查符合不动产登记条例等相关法律法规后办理落宗手续,之后小区业主方能办理不动产过户手续。
                                                                                                                                                                                                                     孟津县国土资源局
                                                                                                                                                                                                                       2017年6月13日


 回到顶部