洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉新安县政府 → 新安县医院高层住宅小区184户居民联名投诉:新安县医院高层住宅小区院内开设大型KTV大型量贩、壹号网咖等娱乐场所,占用消防栓、污染环境、危害下一代、侵害居民合法权益!


  共有398人关注过本帖树形打印复制链接

主题:新安县医院高层住宅小区184户居民联名投诉:新安县医院高层住宅小区院内开设大型KTV大型量贩、壹号网咖等娱乐场所,占用消防栓、污染环境、危害下一代、侵害居民合法权益!

帅哥哟,离线,有人找我吗?
暮雨江天
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:12 积分:250 威望:0 精华:0 注册:2012/5/26 15:02:00
新安县医院高层住宅小区184户居民联名投诉:新安县医院高层住宅小区院内开设大型KTV大型量贩、壹号网咖等娱乐场所,占用消防栓、污染环境、危害下一代、侵害居民合法权益!  发帖心情 Post By:2018/12/14 11:23:00 [只看该作者]

我们是新安县医院高层住宅小区及多层住宅小区的居民,现在要向上级部门投诉设立在我们小区内的2个娱乐场所(壹号网咖、大型KTV量贩)和福汇物业,现把具体情况叙述如下:1、壹号网咖位于健康路上高层楼的一楼,附近有新安县外国语初中、新城实验小学等学校众多地段,楼上住户百余名学生的必经之路,其干扰学生们的思想,影响下一代成长。另外,该网吧竟把排污出风口安放在通往高层楼的唯一通道内,楼上184户居民要天天无数次的来回闻着网吧的二手烟,甲醛气,所受之苦无处申诉。2、近期,院内又在筹建一家全新安县最大型KTV量贩,该KTV占地大约3000余平方米(包括地下室),据《2018年娱乐场所管理条例》第七条之规定:娱乐场所不得设在居民住宅区和学校、医院、机关周围;建筑物地下一层以下等,其娱乐场所的噪音危害极大,我们试问KTV的相关手续是上级那个部门给予批准办理的?新安县文化局、公安局等部门他们都没有一点专业素养和基本常识吗?3、该KTV没有专门独立的消防设施,竟私自接入我们高层楼的消防水系统为其所用,他们这样做难道新安县消防队也不予管理吗?试问我们高层楼的184户居民几百人的性命谁能保障?4、该KTV将多个大型中央空调外机及排污出风扇安放在高层小区院内,他们这是夜间营业场所天天夜里制造噪音的危害将不堪设想,天天散发的二手烟气及二氧化碳将使我们的身体受到巨大摧残,试问新安县环保局、大气办都是摆设吗?6、新安县医院高层住宅小区的物业是福汇物业,小区内的娱乐场所、网吧、饭店每家都给物业负责人陈某行贿,有一次性给的有每月定时向其缴纳的,数目巨大请检查部门予以调查!

       现在,我们新安县医院高层住宅小区及多层住宅小区千余居民为了维护合法权益不受侵害,共同向上级部门发出请求:请上级各主管部门高度关注我们的问题,尽快给予解决,为盼!万分感谢!!

      


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysxax
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1772 积分:13725 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:07:00
  发帖心情 Post By:2018/12/19 8:59:00 [只看该作者]

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所咨询的问题我们已受理,随后会反馈办理结果,请您继续关注!

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysxax
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1772 积分:13725 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:07:00
  发帖心情 Post By:2018/12/26 11:51:00 [只看该作者]

尊敬的网友您好,感谢您对新安工作的监督和支持,您所反映的问题经相关部门调查反馈如下:经查,壹号网咖证件齐全。该KTV未办理任何审批手续。消防大队已责令县医院物业停止向该KTV提供使用消防供水管道,责令该KTV提供消防设计图纸,待消防大队核实。住建局已到现场查看,目前该KTV没有施工。关于您反映的受贿问题,查无实据,如您有相关证据可到县纪检部门举报。

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
暮雨江天
  4楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:12 积分:250 威望:0 精华:0 注册:2012/5/26 15:02:00
  发帖心情 Post By:2019/1/8 15:26:00 [只看该作者]

ktv没有手续怎么能肆无忌惮的日夜施工,马上都开业了,没人管!

 回到顶部