洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉偃师市政府 → [求助]偃师中成超市不开发票


  共有482人关注过本帖树形打印复制链接

主题:[求助]偃师中成超市不开发票

帅哥哟,离线,有人找我吗?
看那一片海
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:6 积分:162 威望:0 精华:0 注册:2014/10/23 10:33:00
[求助]偃师中成超市不开发票  发帖心情 Post By:2017/12/11 21:27:00 [只看该作者]

在偃师中成超市购买物品,去服务前台无法开具发票,而且已经很长时间。我们消费者的权益谁来维护呢!


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysyss
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3156 积分:23537 威望:0 精华:1 注册:2006/6/6 10:06:00
  发帖心情 Post By:2017/12/12 10:16:00 [只看该作者]

 

网友您好!您反映的问题我们已经受理,调查处理结束后将在此跟帖回复,欢迎您继续关注,感谢您对我们工作的监督和支持!


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysyss
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3156 积分:23537 威望:0 精华:1 注册:2006/6/6 10:06:00
  发帖心情 Post By:2017/12/20 8:41:00 [只看该作者]

关于网友反映中成超市开发票问题的答复


感谢网友对我们工作的关心!现将有关情况答复如下:

经查,因工作需要,近期偃师市国税局稽查局对河南中成置业集团下属的中成大卖场进行了立案检查,将其发票全部收缴。目前,该案件已基本查结,发票已经解封,群众可根据实际需要,要求中成大卖场依规开具发票。

 

 

 

                                20171219


 回到顶部