洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市法制办 → 文件解读


  共有1274人关注过本帖平板打印复制链接

主题:文件解读

帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysfzj
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:234 积分:1977 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 10:10:00
  发帖心情 Post By:2017/4/12 11:54:00 [只看该作者]


尊敬的“避免出大事”网友:     
      您好,收到你的来信后,我们立即与相关部门进行了联系沟通。现对你提出的问题答复如下: 一、“何为养殖专业户?对其养殖规模有何规定?” 根据《国务院关于印发第一次全国污染源普查方案的通知》(国发办〔2007〕37号)的规定,生猪≥50头(年出栏)、奶牛≥5头(存栏)、肉牛≥10头(年出栏)、蛋鸡≥500羽(存栏)、肉鸡≥2000羽(年出栏)为养殖专业户。二、“以下区域为畜禽禁养区:(一)市、县(含县级市)、乡(镇)的建成区及集中居民区指的是什么?城郊村算不算集中居民区?学校周边算不算集中居民区?” 《国家统计局关于在统计上贯彻城乡划分规定的若干事项的通知》(国统字〔2008〕177号)对城镇居民区和乡村有着明确的规定,“城镇居民区、文化教育科学研究区原则上设定为常住人口3000(含3000)人以上;常住人口3000人以下,且学校、医疗、市场等配套齐全的设定为乡村”。至于城郊村、学校周边是否属集中居民区问题应由相关部门具体界定。     
      如果你还有什么具体问题,也可与洛阳市畜牧局或者洛阳市环保局联系。 [此贴子已经被作者于2017/4/12 11:54:35编辑过]

 回到顶部