洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市住房保障和房产管理局 → 东方红 名仕嘉园开盘五年 无法办理房产证!


  共有361人关注过本帖树形打印复制链接

主题:东方红 名仕嘉园开盘五年 无法办理房产证!

帅哥哟,离线,有人找我吗?
名仕嘉园没有房产证
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:1 积分:70 威望:0 精华:0 注册:2019/1/10 20:08:00
东方红 名仕嘉园开盘五年 无法办理房产证!  发帖心情 Post By:2019/1/10 20:29:00 [只看该作者]

            尊敬的领导你好,我是2015年购买位于青岛路与联盟路交叉口东方红名仕嘉园的一名业主。购买房屋时销售顾问以及售楼部经理承诺年底前办理房产证,2015年12月中旬我到售房部咨询房产证办理情况,被告知到2016年6月才可以办理,到2016年7月我再次去咨询并拨通售楼部经理电话 被告知明年才可以办理具体原因不详。就这样年复一年到了2019年依然无法办理。根据签订的房屋购买合同开发商已经违约。从网络上搜索得到资料 不动产登记中心回复 东方红名仕嘉园 除10号楼 其余的不具备办理条件 因开发商未申请首次登记。不动产登记中心还有第二种说法 开发商未向我中心申请国有建设用地分割。如果开发商70年不申请 我们上千名业主怎么办?

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysfgj
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:6098 积分:35890 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 9:41:00
  发帖心情 Post By:2019/1/11 9:32:00 [只看该作者]

网友您好:关于房产证办理情况属于不动产登记办证业务,建议您到不动产登记中心咨询核实,感谢您对我局的工作支持。

 回到顶部