洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市民政局 → 退伍军人创业贷款


  共有303人关注过本帖平板打印复制链接

主题:退伍军人创业贷款

帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysmzj
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:1057 积分:10918 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 9:31:00
  发帖心情 Post By:2018/4/2 15:58:00 [只看该作者]

网友: 您好!

现将您咨询的问题答复如下:

根据《退役士兵安置条例》第二十三条规定,对自主就业退役士兵从事个体经营的,按照国家规定给予税收优惠,给予小额担保贷款扶持,从事微利项目的给予财政贴息。除国家限制行业外,自其在工商行政管理部门首次注册登记之日起3年内,免收管理类、登记类和证照类的行政事业性收费。

鉴于此,因我市小额担保贷款属于洛阳市人力资源和社会保障局的业务办理范筹,具体办理事项请您咨询市人社局下属的小额担保贷款管理中心咨询。如有其他问题,请致电0379-63928121具体咨询。

感谢您对民政工作的关心和支持!

                               

                                  洛阳市民政局

<!--EndFragment-->

 回到顶部