洛阳市政府门户网站连线政府栏目咨询投诉市人力资源和社会保障局 → 反映河南中迈投资集团有限公司拖欠员工工资的问题


  共有580人关注过本帖树形打印复制链接

主题:反映河南中迈投资集团有限公司拖欠员工工资的问题

美女呀,离线,留言给我吧!
zmjt
  1楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:7 积分:152 威望:0 精华:0 注册:2018/3/22 15:06:00
反映河南中迈投资集团有限公司拖欠员工工资的问题  发帖心情 Post By:2018/3/22 15:37:00 [只看该作者]

河南中迈投资集团有限公司(地址:西工区九都路12号)从2015年开始就一直断断续续拖欠员工工资,偶尔过两个月发一个月的工资,有时过三、四个月发一个月的工资。公司老板每次都说下个月给你们结清工资,可是每次都失言,一直到现在拖欠员工长达一年的工资,有的员工甚至拖欠更多。公司有困难需要理解,可是谁能理解员工呢,房贷要还,还有一大家子要生活。希望相关部门能尽快解决。


 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysrsj
  2楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3800 积分:29113 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 9:53:00
  发帖心情 Post By:2018/3/27 11:07:00 [只看该作者]

网友:你好,你反映河南中迈投资集团有限公司”查无此单位,告知你查清被投诉单位名称后,到市劳动监察大队投诉,联系电话:0379-65221615.


 回到顶部
美女呀,离线,留言给我吧!
zmjt
  3楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:7 积分:152 威望:0 精华:0 注册:2018/3/22 15:06:00
回复:(lysrsj)网友:你好,你反映的“河南中迈投资...  发帖心情 Post By:2018/3/27 15:06:00 [只看该作者]

是河南中迈集团有限公司

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysrsj
  4楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3800 积分:29113 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 9:53:00
  发帖心情 Post By:2018/4/4 10:05:00 [只看该作者]

网友:你好,你反映的拖欠工资问题市劳动监察大队已受理,案件编号20180169号。


 回到顶部
美女呀,离线,留言给我吧!
zmjt
  5楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:7 积分:152 威望:0 精华:0 注册:2018/3/22 15:06:00
  发帖心情 Post By:2018/4/4 16:36:00 [只看该作者]

希望能尽快处理,

 回到顶部
美女呀,离线,留言给我吧!
zmjt
  6楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:7 积分:152 威望:0 精华:0 注册:2018/3/22 15:06:00
  发帖心情 Post By:2018/4/20 11:04:00 [只看该作者]

你们回复:已经受理。
可是都这么久了,一点效果都没有呢?难道又石沉大海了,还是说你们的管辖权利不够,又或者你们根本就没管?
看来要解决问题还得向更上级的部门反映啊。

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
hmgxmz
  7楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:3 积分:98 威望:0 精华:0 注册:2018/3/22 14:55:00
  发帖心情 Post By:2018/5/18 14:54:00 [只看该作者]

请问有结果了吗,怎么一点效果都没有。
反应这么久了工资照样还是不发,中迈公司领导照样该吃吃,该喝喝,谁管我们啊?

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
hmgxmz
  8楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:新手上路 帖子:3 积分:98 威望:0 精华:0 注册:2018/3/22 14:55:00
  发帖心情 Post By:2018/5/18 14:57:00 [只看该作者]

长期拖欠工资,难道就真的没有一个地方可以说理了吗?
嗨,中国的法律都是给你们准备的,谁管过老百姓死活啊。硬要逼出人命来,你们都才安心是吧?

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysrsj
  9楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3800 积分:29113 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 9:53:00
  发帖心情 Post By:2018/5/21 9:56:00 [只看该作者]

网友你好:经与你留的电话联系,电话号码是空号,你反映的问题正在办理,如有异问,请与赵监察员联系,电话15716723765.

 回到顶部
帅哥哟,离线,有人找我吗?
lysrsj
  10楼 | 信息 | 搜索 | 邮箱 | 主页 | UC


加好友 发短信
等级:版主 帖子:3800 积分:29113 威望:0 精华:0 注册:2006/6/6 9:53:00
  发帖心情 Post By:2018/5/25 15:38:00 [只看该作者]

网友你好,由于工作人员没有认真核对,造成不便,敬请谅解,办案电话15716723965

 回到顶部